День дублера в Железинской ОСШ №2, посвященный празднику День учителя в Железинской  ОСШ №2 начался с общешкольной линейки, на которой прозвучали теплые слова поздравления в адрес учителей от дублера руководителя школы Казизовой Лауры. Заместитель руководителя школы по работе с одаренными учащимися Жазыбаева Данель подвела итоги участия учащихся 5-11 классов в республиканской онлайн-олимпиаде по казахскому языку для учеников некоренной национальности «Тіл-тәуелсіздік тұғыры» и литературного вечера «Театр книжных юбилеев», проведенного в рамках недели языков. Дублер заместителя руководителя школы по воспитательной работе Тугумаева Аиса озвучила план работы на день.

Одна из главных задач учителя — научить ребенка учиться, дать крепкие знания.  В день дублера ребята 8-11 классов попробовали себя в роли учителя. Их подготовка началась задолго до 5 октября. Вместе с учителями-наставниками были разработаны поурочные планы, тщательно выверен каждый этап урока, подобран и подготовлен раздаточный материал, отработано каждое задание.  Не так просто было провести урок, удержать дисциплину на уроке, но со всем блестяще справились ребята-дублеры. Каждый из дублеров сегодня иначе посмотрел на труд учителя и пересмотрел свое отношение учебе.

Членами Парламента Железинской ОСШ №2 были организованы  для учащихся  активные переменки. Ребята с удовольствием играли в подвижные игры, соревновались в армреслинге, танцевали.  Довольны были и организаторы, и участники.

Дублером психолога Железинской  ОСШ №2 Сарсенбаевой Дильназ сегодня была проведена акция «Психологический портрет школы: «Самые-самые…», где ребятам было предложено  выбрать самых ответственных, внимательных, добрых и активных.  Так же была проведена акция  «Я вас люблю, мой учитель «, где педагогам школы было предложено ответить на вопросы: что такое учительское счастье, сто самое хорошее в работе учителя, что самое сложное в работе учителя?     Итоги акций подвели на педагогическом совете школы.

Завершающим событием в день дублера стал итоговый педсовет, где были подведены итоги работы большого коллектива дублеров учителей. Ребята отметили, что было не только интересно, но и сложно. Дублеры почувствовали огромную ответственность, которую они взяли на себя в этот день. Члены администрации школы отметили слаженную работу коллектива дублеров и выразили надежду на то, что многие из ребят через несколько лет вернутся в родную школу уже в качестве учителей.

Состоялся праздничный концерт «Учитель-это звучит гордо!», где дети от всей души поздравили своих учителей с профессиональным праздником Днем учителя. Это праздник благодарности всем учителям за их неоценимый вклад в развитие души человека.

Сегодня мы хотим от всей души поздравить дорогих и любимых наших учителей, ветеранов педагогического труда, искренне пожелать им крепкого здоровья, радости жизни, добра и благополучия, а также оставаться преданным своей профессии и каждый день подниматься вместе с детьми к новым вершинам знаний. Пусть этот день подарит им любовь учеников, преданность коллег и высшую награду – ощущение счастья от своей профессии.