11 октября в Железинской ОСШ №2 состоялась родительская конференция «Безопасность детей — наша общая забота». В работе конференции приняли участие родители инспектор ювенальной полиции отделения местной полицейской службы отдела полиции Железинского района Балгужинова И.И., секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при акиме Железинского района Ускембай А.Б., врач общей практики Арчабаева А.С., а так же инспекторы отдела по ЧС Железинского района Азамат Алишер и Ботабай Досжан. классный руководитель 2 «А» класса Садыкова А.К., психолог школы Торопчанина Т.В., социальный педагог Байтемиров Р.С. Были рассмотрены вопросы половой неприкосновенности детей и подростков, профилактики бытового насилия, обеспечения безопасности детей на улице и дома, безопасности на водоемах и пожарной безопасности. В заключении конференции психолог школы Торопчанина Т.В. ознакомила родителей с планом работы центра педагогической поддержки родителей.