5 июня в Железинской ОСШ №2 начали работу пришкольный оздоровительный летний лагерь для ребят 1-4 классов и 11 профильных отрядов разной направленности для учащихся 5-10 классов. Каждый выбирает профильный отряд в соответствии со своими интересами. С удовольствием изучают традиции и обычаи казахского народа ребята в профильной отряде «Шаңырақ», в кругосветное путешествие отправились ребята отряда «Вокруг света». В летней языковой школе «Полиглот» ребята в игровой форме совершенствуют свои знания в казахском, английском и русском языке. Интересно проходят занятия в отряде «Эксперементариум», где ребята своими руками своими руками при помощи химии делают настоящие чудеса. Математическая площадка «Архимед», отряд «Умная смена» для одаренных учащихся, клубы «Диалог» и «Пиксель», проекты «История моей Родины» и «Быстрее! Выше! Сильнее!» и другие профильные отряды помогут ребятам найти новых друзей, интересно и с пользой провести летние каникулы.