Сессия Ресурсного центра началась с важного мероприятия, направленного на развитие профессиональной ориентации учащихся — тренинга «Мой профессиональный план», организованного опытным психологом школы, Татьяной Викторовной Торопчаниной. В ходе этого тренинга школьники имели возможность обозначить свои профессиональные предпочтения, что способствует более осознанному выбору будущей карьеры. Кроме того, были определены ведущие мотивы при выборе профессии, а также предоставлен чек-лист для составления индивидуального профессионального плана.

Но работа Ресурсного центра не ограничивается лишь внеклассной деятельностью. Педагоги школы активно используют инновационные методы и технологии на уроках, чтобы восполнить пробелы в знаниях учеников. Например, учитель математики Татьяна Владимировна Склярова успешно внедрила в свою практику возможности различных WEB-платформ. На уроках 10 и 11 классов применялись современные инструменты, такие как Plickers и ресурс BilimLand. Ученики не только учились решать задачи практического содержания, но и активно взаимодействовали друг с другом, обмениваясь знаниями и опытом.

Помимо математики, и другие предметы школьной программы обогащаются инновационными подходами. Например, на уроках химии под руководством учителя Дениса Владимировича Анциферова учащиеся познакомились с темой «Комплексные соединения», что дало им возможность лучше понять особенности химических процессов.

Вне учебных занятий также проводятся мероприятия, направленные на формирование коллективного духа и сплочение учащихся. Так, старшая вожатая школы, Айдабулова Алтынай Толеубаевна, провела мероприятие по сплочению, а инструктор Мамаев Берик Каиртаевич организовал соревнования по пулевой стрельбе среди учащихся ресурсного центра.

Ресурсный центр школы продолжает успешно развивать профессиональные навыки учащихся, интегрируя инновационные методы обучения и практические занятия в учебный процесс. Благодаря такому подходу школьники получают не только знания, но и готовятся к будущей профессиональной деятельности и жизни в современном обществе.