Во второй день дистанционной сессии Ресурсного Центра студенты погрузились в мир наук через инновационные образовательные платформы, такие как onlinemektep и веб-ресурс joyteka. Этот день был насыщен интересными мероприятиями, направленными на развитие интеллекта и навыков.

Один из самых захватывающих моментов дня — проведение интеллектуальной игры под руководством учителя истории Шариповой С.А. под названием «Своя игра». Эта игра стала настоящим вызовом для учащихся Новомирской и Веселорощинской школ, включая в себя вопросы по географии и истории. Состязание было оживленным и захватывающим, но в конечном итоге учащиеся Веселорощинской школы вышли победителями, набрав 300 баллов, в то время как их соперники из Новомирской школы набрали 280 баллов. Этот опыт не только расширил знания учащихся, но и позволил им применить их в игровой ситуации, что сделало уроки более увлекательными и запоминающимися.

Военный инструктор школы, Мамаев Б.К., провел захватывающие соревнования по сборке и разборке автоматов. Эти соревнования не только проверили ловкость и навыки учащихся, но и продемонстрировали их важность в сфере военной подготовки. Участники соревнований были высоко оценены за их активное участие и стремление к совершенствованию навыков.

Этот день дистанционной сессии не только стал возможностью для учащихся погрузиться в увлекательный мир наук и знаний, но и показал, что даже через виртуальные платформы можно проводить эффективные образовательные мероприятия и соревнования, стимулирующие развитие различных навыков. Благодаря таким инициативам учебный процесс становится более интересным и захватывающим для студентов, а также обогащает их знания в различных областях