Успешно завершилась дистанционная сессия Ресурсного центра с учениками из Михайловской, Веселорощинской и Новомирской магнитных школ!

В наше время, когда технологии все более укореняются в образовательном процессе, важно не только следить за новшествами, но и активно внедрять их, чтобы обеспечить максимально эффективное обучение для наших учеников. Именно такой подход был продемонстрирован в ходе последней дистанционной сессии Ресурсного центра с учениками из нескольких магнитных школ.

Интерактивные уроки с использованием передовых цифровых площадок

Сессия охватила не только уроки по основным предметам, но и предложила ученикам разнообразные формы обучения. С использованием передовых цифровых площадок, таких как onlinemektep, quizizz и joyteka, уроки стали не только информативными, но и увлекательными. Интерактивные задания и игровые элементы позволили привлечь внимание учеников и углубить их понимание изучаемого материала.

Повышение стрессоустойчивости: онлайн-консультация с психологом

Одним из важных мероприятий сессии стала интерактивная онлайн-консультация с психологом Торопчаниной Т.В. на платформе Zoom на тему «Как повысить стрессоустойчивость». В рамках этой консультации ученики обсудили важные аспекты стресса, его последствия и приняли участие в практическом упражнении для развития собственных методов снятия нервно-психического напряжения.

Интеллектуальные и спортивные соревнования

Сессия также включала разнообразные интеллектуальные и спортивные мероприятия, направленные на развитие учеников как личности и поддержку их интересов:

• Шахматный турнир на платформе lichess.org, где выигрышные места заняли Кипру М., Самсонова В. и Дунаев А.
  • Интеллектуальное соревнование «Своя игра», организованное учителем истории, Шариповой С.А., где победу одержали учащиеся Веселорощинской школы.
  • Соревнования по сборке и разборке автоматов, проведенные НВиТП Мамаевым Б.К., где победителями стали Юрченко А., Руди Э., Дунаев А. и Пугачев А.

Спасибо всем участникам за активное участие!

Завершаясь успешно, дистанционная сессия Ресурсного центра стала не только показательным примером эффективного использования современных технологий в образовательном процессе, но и подтверждением активной позиции учеников и их желания к саморазвитию. Ожидаем с нетерпением новых интересных мероприятий и продолжаем стремиться к качественному обучению вместе!